Хельмут Марко подколол Ferrari

9 июля 2022 в 23:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко иронично высказался о выступлении пилотов Ferrari в субботнем спринте Гран При Австрии.

Борьба пилотов Скудерии между собой не ускользнула от внимания доктора Марко. Австриец не преминул возможностью подшутить над конкурирующим коллективом.

«Ferrari сегодня были близки к нам, – цитирует Хельмута издание Speedweek. – Но, к счастью для нас, их пилоты решили сражаться друг с другом. Мы принимаем это с лёгким удивлением, но с благодарностью, потому что это дало Максу двухсекундное преимущество, и с тех пор он просто контролировал отрыв.

Мы знали, что шины Medium живут гораздо дольше, чем мы думали. Посмотрим, как на это повлияет изменение температуры. От этого будет зависеть, на один пит-стоп мы пойдём или на два.

Сегодня Перес смог прорваться с 13-й позиции на пятую. Это даже лучше, чем мы ожидали, и в воскресенье у него будет гораздо лучшая стартовая позиция. В первой части спринта он просто старался не разбить машину. Все видели, что обогнать Мика Шумахера было не так просто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle