Кристиан Хорнер: Мы покажем себя во Франции

10 июля 2022 в 18:59
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал итоги Гран При Австрии для его команды.

Макс Ферстаппен занял второе место в Шпильберге, а Серхио Перес сошёл с дистанции. Однако и Ferrari из-за проблем с мотором у Карлоса Сайнса финишировали одной машиной, так что много очков «Красные Быки» конкурентам не отдали.

«Сегодня мы набрали очень важные очки, – сказал Кристиан Хорнер в комментарии для Sky Sport F1. – Поздравляем Ferrari, сегодня у них была более быстрая машина на протяжении большей части гонки. Макс сокращал отставание в конце, но износ шин у нас с середины первого отрезка был выше, так что пришлось непросто. Ferrari с шинами было легче, что давало им преимущество в темпе и в стратегии.

Очень жаль, что сошёл Чеко, Ferrari не повезло сегодня с Карлосом. Но наш темп в конце гонки был высоким, быстрейший круг в гонке у нас. Хотя у нас уже не было того преимущества, которое было вчера, и нам предстоит разобраться с этим.

За две гонки мы с Максом отдали соперникам только пять очков, так что это совсем не плохо. Только за Чеко обидно. Не думаю, что Mercedes были правы тогда в четвёртом повороте. Мы покажем себя во Франции».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Австрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle