Джордж Рассел: Я знал, что мы с Пересом столкнёмся

10 июля 2022 в 19:18
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел рассказал об инциденте с Серхио Пересом на первом круге Гран При Австрии, в результате которого он получил пятисекундный штраф, повредил машину и был вынужден прорываться с конца.

«У меня был очень обидный инцидент на первом круге, – сказал Рассел в интервью Sky Sports после гонки. – Я затормозил поздно и резко, а Чеко был на чистой траектории. Как только он начал поворачивать, я знал, что мы столкнёмся, потому что уже был на пределе. Я тормозил и поворачивал изо всех сил, но у него было больше сцепления с трассой.

Контакт и штраф это одна проблема, но помимо этого я получил повреждение, которое стоило мне около десяти секунд на первом отрезке. Затем 20-секундный пит-стоп, 17-е место, пришлось обгонять все эти машины... Всё было нормально, но я ожидал большего.

Как команда мы по-прежнему отстаем больше, чем хотелось бы. Отрыв определенно сокращается, но каждый раз мы привозили обновления на трассы, которые подходили нашей машине, поэтому мы пока не спешим радоваться».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Австрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle