Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Lotus

21 сентября 2013 в 21:27

Кими Райкконен – 13-й: К сожалению, сегодня все пошло не по плану из-за проблем с моей спиной, что помешало мне поработать должным образом с утра. Так что мы не смогли выполнить все, что запланировали.

Меня еще тревожат боли и вряд ли я мог выступить значительно лучше в квалификации, если учесть все обстоятельства, в которых я оказался. Это уже не первый раз, когда я пилотировал с болями в спине и, наверное, далеко не последний. Но завтра я выйду на старт, и мы постараемся добиться максимального результата, с учетом моей стартовой позиции.

Ромен Грожан – 3-й: После всех наших вчерашних проблем команда выполнила фантастическую работу, сумев найти правильные настройки, несмотря на небольшое количество пройденных кругов. На протяжении всего дня машина работала очень хорошо, поскольку мы были уверены, что сможем выйти из первого сегмента квалификации, не используя шины SuperSoft.

Это было отличное тактическое решение, которое себя оправдало. И я думаю, что с чуть большим везением я смог бы улучшить свой результат еще на одну позицию. Себастьян [Феттель], кажется, имеет преимущество по скорости, но у нас есть много свежих комплектов резины для завтрашней гонки, поэтому наша минимальная задача – попадание на подиум.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер:

Как прошла квалификация для вашей команды?

Сегодня у нас были смешанные чувства. Нам не повезло, что у Кими появились боли в спине, из-за чего он не смог нормально выступить, тогда как Ромен остался доволен поведением автомобиля после вчерашних проблем. Он хорошо провел заключительную тренировку, а в квалификации полностью реализовал наш план. Мы остались довольны третьим местом на стартовой решетке и с большими надеждами ждем завтрашнюю гонку.

Что вы изменили в автомобиле, чтобы заставить его так хорошо ехать в квалификации?

Мы знали, что последние две гонки будут сложными для нашего автомобиля, как в принципе и вышло. Но мы ожидали лучшего темпа на трассе, где нужно больше прижимной силы, как в Сингапуре, поэтому прогресс был ожидаемым.

Какие у вас есть варианты стратегии на завтра?

У нас вчера был хороший темп на длинной дистанции, поскольку Кими был вторым сразу после Red Bull Racing. Себастьяна [Феттеля] будет сложно пройти, ведь он набрал отличную форму, но нет никакой причины, почему Ромен не сможет попасть на подиум. Мы не раз видели, как нащи пилоты прорывались сквозь пелотон. Поэтому у нас должна быть многообещающая гонка, по итогам которой мы можем быть вознаграждены.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle