Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Sauber

21 сентября 2013 в 21:03

Нико Хюлькенберг, 11-й: Квалификация складывалась действительно хорошо до последнего круга второго сегмента. У меня возникла проблема на первом секторе в зоне DRS, где подвижное крыло не открылось вовремя. Я сразу потерял около 0,2 секунды – и именно их не хватило для выхода в финал.

Мы должны разобраться и понять, что произошло. Поскольку обгонять на этой трассе непросто, завтра нас ждёт сложный день. В целом, кажется, что за последние пару гонок мы сделали шаг вперёд и, я надеюсь, завтра мы сможем продолжить череду успешных выступлений.

Эстебан Гутьеррес, 10-й: Квалифицироваться десятым - это особенно чувство, которого мне так не хватало прежде. Я получал удовольствие в каждой из частей квалификации. Сегодняшний результат очень важен, потому что неприятно чувствовать, что ты находишься на пороге первой десятки, но не можешь туда пробиться.

Начало дня оказалось для нас непростым, но я смог прибавить в тренировке и хорошо поработать вместе с командой. Мы решили, что для следующего шага нам надо быть более агрессивными и атаковать на пределе, что я и попытался сделать во время тренировки. Приятно видеть, что это принесло свои плоды и я очень благодарен команде.

Думаю, завтра нас ждёт сложная гонка. Износ шин будет играть решающее значение, мы должны учесть это. Обычно в гонке у нас хороший темп, вчера мы смогли убедиться в этом во второй тренировке. Уверен, что завтра мы сможем побороться за очки.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Мы очень довольны прекрасным результатом, показанным сегодня. Особенно это касается Эстебана, который показал фантастическую скорость. Квалификационный результат, нет сомнений, демонстрирует, что мы сделали тот шаг вперёд, которого так ждали в течение последних нескольких гонок.

Нико не повезло, потому что у него возникли проблемы с DRS, иначе он тоже прошёл бы в финал квалификации. Тем не менее, у нас хорошие позиции перед завтрашней гонкой. Наша скорость также доказывает, что упорная работа всей команды в течение последних нескольких месяцев принесла плоды, и нам удалось добиться значительного прогресса в работе с машиной.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: В целом сегодня мы провели очень хорошую квалификацию. Особенности трассы в Сингапуре выявили наши слабости в прошлом году – мы упорно работали над тем, чтобы разобраться в причинах и добиться прогресса в этой области, и сегодняшний результат - десятое и 11-е места - показывает, что нам это удалось.

Эстебан пилотировал очень здорово. Он показал именно то, чего мы всегда ждали от него. К сожалению, у Нико возникла проблема с активацией DRS во второй части квалификации, хотя он вполне могу пройти в финал. Первая часть нашего плана выполнена, ведь мы смогли добиться хороших мест на стартовой решётки. Теперь мы должны превратить этот результат в двойной финиш в очковой десятке.

Комментарии для сайта Cackle