Кристиан Хорнер: Во Франции будет много проблем с границами трассы

15 июля 2022 в 10:32
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что на предстоящем Гран При Франции штрафов за нарушение границ трассы будет ещё больше, чем в Шпильберге.

По ходу воскресной гонки в Австрии стюарды зафиксировали 43 нарушения, а Ландо Норрис, Чжоу Гуаньюй, Пьер Гасли и Себастьян Феттель к тому же заработали пятисекундные штрафы и получили по одному баллу в суперлицензию. Ещё одной жертвой стал Серхио Перес, который из-за своего нарушения границ трассы в квалификации опустился с четвёртой на 13-ю строчку.

Макс Ферстаппен: Не должно быть штрафов за выезд на 1 мм за белую линию

Трасса в Ле-Кастеле известна своими огромными зонами безопасности, поэтому, по мнению Хорнера, стюардов ждёт ещё один напряжённый уик-энд.

«Сама природа трассы иногда побуждает гонщиков выходить за пределы. Поэтому неудивительно, что многие гонщики нарушали правила в Австрии, – цитирует Хорнера британский Autosport. – Я думаю, что на Поль Рикаре проблема нарушения границ трассы станет ещё серьёзнее, потому что там за счёт этого можно отыграть немало времени. А ещё там бесконечно много пространства, что побуждает тебя не волноваться о границах».

FIA отреагировала на критику по поводу штрафов за нарушение границ трассы

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle