Карлос Сайнс: Команда должна доверять гонщикам принимать решения

15 июля 2022 в 12:08
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс заявил, что интересы команды всегда будут важнее его собственных, но в некоторых ситуациях гонщикам нужно доверять принятие решений.

В этом сезоне испанец несколько раз брал дело в свои руки в отношении стратегии, в первую очередь в Монако, когда он решил переходить на гладкие шины на подсыхающей трассе, что в конечном итоге окупилось. Ещё одно неподчинение приказу Ferrari на Гран При Великобритании принесло Сайнсу первую победу в Ф1 в карьере.

На вопрос Sky Sports, как он находит баланс между своими и командными интересами, пилот Ferrari ответил так: «Это непросто. Для меня команда всегда в приоритете. Я чётко показал, что готов отказаться от своих интересов ради команды, когда мне сказали отпустить Шарля в Сильверстоуне.

Но есть моменты, когда у гонщика всё под контролем и команда должна доверять ему принятие некоторых решений — думаю, что это показывает, что у нас с командой отличные отношения, и у Шарля тоже. Мы очень хорошо ладим, и за последние пару лет это стало нашей сильной стороной».

«Кто быстрее, тот и в приоритете». В Ferrari заявили о равном статусе Леклера и Сайнса

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle