Деймон Хилл: Ferrari не умеет принимать важные решения

27 июля 2022 в 13:10
Фото: Scuderia Ferrari

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл назвал одну из ключевых проблем Ferrari, которая мешает итальянскому коллективу отбирать очки у соперников. По мнению Хилла, Скудерия не умеет принимать решения под давлением.

В интервью со Sky Sports после после Гран При Франции Хилл сказал: «Мы уже несколько раз видели, как Ferrari принимает неверные решения в самые важные моменты. Последний раз это случилось в Монако, хотя в Сильверстоуне они тоже столкнулись с ситуацией, когда должны были решить, какая машина финиширует первой.

И это снова произошло во Франции со стратегией Сайнса. Они могли просто оставить его на трассе и надеяться на лучшее. Возможно, он бы действительно смог оторваться на пять секунд и оказаться на подиуме, если бы продолжил гонку, а не поехал на пит-стоп. В очередной раз мне кажется, что Ferrari в полной растерянности, когда дело доходит до принятия важных решений под давлением».

Думаю, им нужно взглянуть на себя и спросить, что они делают не так. У них есть конкурентоспособная машина и гонщики, которые могут выиграть чемпионат, но они должны давать им достойную поддержку и точные инструкции, когда дело доходит до общения пилотов с пит-уоллом. Нельзя, чтобы разные люди принимали разные решения, а потом передумывали в последнюю минуту».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle