Серхио Перес стал владельцем... лодочной команды

27 июля 2022 в 14:52
Фото: UIM E1 World Championship

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес стал владельцем гоночной команды в новом необычном чемпионате UIM E1 World Championship, в рамках которого 12 команд будут состязаться на электрических гоночных лодках.

Эта серия является детищем Алехандро Агага, основателя электрических гоночных и внедорожных чемпионатов Формула E и Extreme E. Во вторник организаторы подтвердили, что пилот Серхио Перес возглавит команду Team Mexico.

В своём заявлении мексиканец сказал: «Учитывая мои отношения с Алехандро, я внимательно следил за его чемпионатами. Я думаю, что его достижения в продвижении более экологичных видов автоспорта очень похвальны. Увидеть гоночную команду под флагом Мексики на мировой арене будет потрясающе. Я с нетерпением жду момента, когда впервые увижу RaceBird в действии».

Команда Переса будет одной из 12 участников чемпионата UIM E1 на однопилотных лодках, которые будут равными по характеристикам и будут работать на основе технологии подводных крыльев. Ожидается, что на начальном этапе они будут развивать скорость в 50 узлов, что эквивалентно 92 км/ч. Серия представляет собой испытательный полигон для будущих электрических лодок и экологически чистого морского транспорта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle