Льюис Хэмилтон обратился к Себастьяну Феттелю в соцсетях

28 июля 2022 в 16:37
Фото: Mercedes AMG F1

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель удивил гоночный мир своим заявлением о завершением карьеры. Первыми на новость об уходе немецкого пилота отреагировали его ближайшие друзья-гонщики Льюис Хэмилтон и Мик Шумахер.

Себастьян Феттель объявил об уходе из Формулы 1

«Себастьян, для меня было честью называть тебя соперником, и ещё большая честь называть тебя другом. Сделать этот спорт лучше, чем он был, когда ты попал сюда – это прекрасная цель. Я не сомневаюсь, что в твоя жизнь будет полной захватывающих, значимых и полезных дел. Люблю тебя, друг», – написал Хэмилтон в соцсетях.

К Хэмилтону присоединился сын ещё одного семикратного чемпиона мира – Мик Шумахер, который не раз подчёркивал, что Феттель всегда был его наставником в мире Формулы 1: «Мне очень грустно, что ты уходишь, но в то же время я рад, что в твоей жизни начинается новая глава. Ты был и остаёшься важным для меня человеком, и я очень благодарен за нашу дружбу. Спасибо за всё, что ты сделал для нашего любимого вида спорта. Я с нетерпением жду наших последних гонок на одной трассе. Спасибо, Себастьян, ты вдохновляешь меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle