Сафнауэр: Не знаю, что там Пиастри подписал с McLaren – у него контракт с Alpine

2 августа 2022 в 14:39
Фото: Alpine

Руководитель Alpine Отмар Сафнауэр дал понять, что команда не отпустит Оскара Пиастри в McLaren и рассчитывает на него при замене Фернандо Алонсо в 2023 году.

Юниор коллектива из Энстоуна, по слухам, подписал предварительное соглашение с командой Зака Брауна.

«Я не в курсе каких-либо предварительных договоренностей Оскара с McLaren, если таковые вообще имеются. Знаю о слухах в паддоке и точно могу сказать, что у него контракт с нами на 2023-й и, возможно, на 2024-й, если воспользуемся опционом.

Мы выполняем все условия контракта: Оскар работает на симуляторе, проехал половину запланированной дистанции на тестах на старой машине, суммарно будет 5000 км, что немаловажно при его подготовке к участию в гонках. У нас с ним юридический контракт, и я не знаю, что он подписал там с McLaren. Повторюсь, я не в курсе», – цитирует Сафнауэра издание Autosport.

На вопрос о том, говорили ли Пиастри и его менеджер Марк Уэббер о желании выступать за другую команду в 2023 году, руководитель Alpine ответил: «Оскар и его окружение рассматривают свои варианты, что бы это ни значило.

Общался ли я с Марком? Фернандо сообщил нам о своём решении только в понедельник. Так что дайте нам немного времени. Пиастри – претендент номер один, и мы собираемся дать ему шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle