«Вспомните Шумахера в 42 года». В Alpine заявили, что Алонсо староват для многолетнего контракта

2 августа 2022 в 14:57
Фото: Alpine

Руководитель Alpine Отмар Сафнауэр на специальном пресс-брифинге подробно прокомментировал уход Фернандо Алонсо в Aston Martin в 2023 году и объяснил, почему их переговоры с испанцем зашли в тупик.

Сафнауэр: Не знаю, что там Пиастри подписал с McLaren – у него контракт с Alpine

«Мы предложили Фернандо контракт по схеме 1+1 и сказали: «Конечно, с радостью продолжим с тобой работать, если ты и дальше будешь выступать на нынешнем уровне». Он хотел большей уверенности в будущем
и заявил, что независимо от скорости машины хочется остаться на более долгий срок». Но мы хотели подписать соглашение именно по 1+1, а не 2+1, 3+1 или просто на 3 года.

Любой гонщик однажды достигает стадии, когда он становится уже физически неспособен на то, что удавалось в молодости. Вспомните Михаэля Шумахера, который в 42 года был уж не тем пилотом, что в 35 и 25. Поэтому да, мы были рады продлить контракт с Алонсо, но только на один год», – цитирует Сафнауэра издание BBC Sport.

Руководитель Alpine отметил, что был в курсе переговоров испанца с Aston Martin, но в подписание контракта не верил:

«Мы были очень близки к продлению, и я понимал, что в интересе Фернандо к другим командам нет ничего плохого. Я прямо его спрашивал: «Ты подписал соглашение с кем-нибудь?», и Фернандо заверял, что нет, он ничего не подписывал. Так что я был слегка удивлен новости накануне».

Стали известны подробности контракта Фернандо Алонсо с Aston Martin

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle