Мартин Брандл: Алонсо может устроить феерию в Aston Martin

2 августа 2022 в 20:52
Фото: Alpine

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл считает, что, перейдя в Aston Martin, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо может помочь команде подняться на более высокий уровень.

Часть экспертов после новости о переходе испанца в британский коллектив высказала скепсис относительно перспектив обеих сторон. Однако Мартин Брандл придерживается иного мнения. Он также высказал своё предположение о том, что подтолкнуло Фернандо к такому решению.

«Похоже, что в Alpine не смогли или не захотели предложить Алонсо двухлетний контракт, а его контракт с Aston Martin официально описывается как многолетний, – написал Брандл в своей колонке на сайте Sky Sports F1. – Он также был не в восторге от того, что его товарищ по команде Эстебан Окон, вместо того, чтобы направить все свои усилия на своих соперников, боролся и с Фернандо.

Фернандо – это сила природы на трассе и за её пределами. И он будет двигать Aston Martin вперёд. Он немного поник в последнее время, но легко может устроить феерию, когда присоединится к семейной фирме Строллов.

Я помню, как брал у него интервью на стартовой решётке в Абу-Даби в 2018 году. Он был очень убедителен в том, что это действительно был конец его карьеры в Формуле 1. Но теперь он будет на стартовой решётке по крайней мере до конца 2024 года в возрасте 43 лет и с четырьмя сотнями гонок Ф1. Невероятно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle