«Неужели они успеют?» Кравитц озадачен переходом Алонсо в Aston Martin

3 августа 2022 в 14:44
Фото: Alpine Racing

Эксперт Sky Тед Кравитц озадачен переходом Фернандо Алонсо в Aston Martin. Британец не уверен, что команда из Сильверстоуна доберётся до лидеров за такой короткий срок.

«Это стандартный карьерный ход Фернандо Алонсо – он делает ставку на заметное улучшение команды в течение трёх лет, – сказал Кравиц в эфире Sky Sports. – Но знаете, что меня озадачило в этой ситуации? Что в лучшем случае Aston Martin потребуется три года, чтобы начать выигрывать гонки и бороться за чемпионство. К этому моменту Фернандо будет 44 года.

Он в отличной форме и он погружён в Ф1, как и всегда. Перерыв в 2019 и 2020 годах освежил его, и он не выдыхается, как Себастьян Феттель. Но серьёзно? Значит ли это, что Alpine никогда и не рассчитывала на серьёзный прогресс? Или он просто ищет ещё одну команду, чтобы посмотреть, на что он способен? Другой вызов? Всё это немного странно.

Мне показалось интересным, что в пресс-релизе Лоуренс Стролл сказал, что Фернандо – «убежденный победитель, как и я». Я думаю, что эти два альфа-самца, если они будут продуктивно работать вместе, смогут продвинуть команду вперед. Поклонники Алонсо будут опасаться, что если что-то пойдет не так, как он хочет, там будут два потенциально вспыльчивых персонажа, противостоящих друг другу. Но я не вижу причин, по которым они будут ругаться вместо того, чтобы двигаться вперёд».

Трансферный шок. Зачем Фернандо Алонсо ушёл из Alpine в Aston Martin?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle