Пол ди Реста: Пиастри принимал решение, думая, что Алонсо останется в Alpine

3 августа 2022 в 17:03
Фото: @OscarPiastri

Экс-пилот Формулы 1 предположил, что Оскар Пиастри давно готовился дебютировать в чемпионате мира не в Alpine.

Противоречивые заявления французской команды, из которой в следующем году уйдёт Фернандо Алонсо, и австралийского чемпиона Формулы 2 взбудоражили всю гоночную общественность. Пол ди Реста рассказал о своем видении ситуации.

«Происходящее очень странно, – сказал бывший пилот в комментарии для Sky Sports F1. – Паддок был застигнут врасплох с началом сезона переходов и всеми этими историями с контрактами. Фернандо перешёл в Aston Martin, о чём я вообще ничего до этого не слышал, как и мои коллеги. Разумеется, это застало врасплох и Сафнауэра.

Всё это привело к ситуации с Пиастри. В Alpine продвигали его, делали всё, чтобы посадить его за руль машины Формулы 1. Он является ценным активом в будущем, но его заявление меня очень сильно удивляет. Он отверг контракт с командой из первой четвёрки, которая прогрессирует.

Это может означать только то, что он получил место в другой команде. Где он поедет? В Williams? В McLaren? Что будет делать Даниэль Риккардо? Привести Оскара в чемпионат мира было целью Alpine, но, очевидно, он собирается перейти в другую команду. Он принимал решение, думая, что Алонсо останется в команде. Он реагировал на окружающую обстановку и теперь продолжит действовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle