Гюнтер Штайнер: Мазепин не был ориентиром для Шумахера

20 августа 2022 в 13:11
Фото: LAT Images / Haas

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер согласен, что уверенные выступления Мика Шумахера на фоне Никиты Мазепина в сезоне-2021 мало что значили. По его словам, настоящим ориентиром для немца стал Кевин Магнуссен в нынешнем сезоне.

«Вероятно, что так, – ответил Штайнер на предположение Motorsport-Total о том, что Мазепин не был ориентиром для Шумахера в сезоне-2021. – Мик выглядел намного лучше напарника в прошлом сезоне, но с приходом Кевина в этом году всё изменилось. В результате он оказался под серьёзным прессингом и был вынужден адаптироваться к ситуации.

Я всегда говорю: «Чем выше вы поднимаетесь, тем разреженнее становится воздух и тем толще мех вам нужен». Вспомните дуэль Мика с Максом Ферстаппеном в Сильверстоуне. Да, он проиграл это сражение, но получил хороший опыт. Лучше иметь дело действительно с сильными соперниками. Сражаясь с такими парнями, как Макс, можно многому научиться.

Да, чем ближе к лидерам, тем труднее бороться, но это нормально. Поэтому очень здорово, что мы достигли такого уровня по ходу сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle