«Другие гонщики даже спасибо не скажут». Журналист – об уникальном качестве Феттеля

21 августа 2022 в 14:01
Фото: Ferrari

Известный итальянский журналист Формулы 1 Джорджио Пиола рассказал, почему с огромным уважением относится к четырёхкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю и что кардинально отличает немца от его коллег.

«Во время презентации одной из моих книг коллега-журналист попросил у меня лишний экземпляр, хотя прекрасно понимал, что количество ограничено. Но я согласился, а потом краем глаза увидел, что он передал книгу Себастьяну, присутствовавшему в зале. И знаете что? Через несколько минут Феттель подошёл ко мне и спросил, сколько он должен заплатить за книгу.

По многолетнему опыту работы в Формуле 1 я отлично знаю, как гонщики принимают подарки: они даже «спасибо» не скажут. Но только не Себ, и тем поступком на презентации он дал понять, насколько высоко ценит мой труд. С тех пор всегда я всегда отправляю ему экземпляр своей новой книжки с автографом, и думаю, он рад такому подарку.

Феттель не просто гонщик, он прежде всего человек со своим характером. Да он может быть добрым, может быть злым, как в Баку-2017, но я искренне восхищаюсь им. Он никогда ничего не делает со зла», – цитирует Пиолу итальянская версия Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle