«Никому это не интересно». Сын Ральфа Шумахера раскритиковал Формулу 2 и Формулу 3

21 августа 2022 в 15:45
Фото: Formula 3

Если Мик Шумахер пошёл по стопам своего легендарного отца и оказался в Формуле 1 после достаточно успешных сезонов в молодёжных сериях, то вот его двоюродный брат Дэвид крайне далёк от этой цели.

Сын Ральфа Шумахера и племянник Михаэля за три полных сезона в Международной Ф3 выиграл всего одну гонку и в конце концов переключился на DTM. Почему не получилось в формульных молодёжках? 20-летний немец заверил, что проблем не в нём.

«Я по-прежнему мечтаю об участии в Формуле 1. Только непонятно, как туда пробиться. Нужно пройти через Ф3 и Ф2, но без спонсорской поддержки это просто нереально.

Место на сезон в Формуле 2 стоит 2 млн евро, при этом никакой маркетинговой отдачи для спонсоров там нет. С этим промоутеры справляются очень плохо. Откуда там возьмутся спонсоры? Никому это не интересно, а денег нужно много.

Кроме того, эти гонки транслируют только платные каналы. Скажите, вы стали бы платить за их просмотр? В конце концов даже Формулу 1 показывают по бесплатному ТВ», – цитирует Давида Шумахера издание Motorsport-Total.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle