Почему пилоты бегут из Alpine? У экспертов Формулы 1 есть предположения

25 августа 2022 в 11:43
Фото: Alpine Racing

Эксперты Sky F1 задались вопросом, почему пилоты не хотят гонять за команду Alpine. Команда из Энстоуна была во всех заголовках на протяжении летнего перерыва: сперва Фернандо Алонсо сделал неожиданный шаг и перешёл в Aston Martin, которая занимает девятое место в Кубке конструкторов, а немногим позже юниор и резервный пилот Alpine Оскар Пиастри отказался выступать за свою команду в 2023 году.

«Я думаю, что главный вопрос во всей этой истории заключается в том, почему люди не хотят гонять за Alpine, – сказала Натали Пинкхэм в эфире Sky. – Почему Даниэль ушел из Renault? Почему ушел Фернандо? Почему Пиастри вскочил и сказал: «Нет, я не буду выступать за эту команду!». Они выше McLaren в таблице. Это быстрая машина. Почему всё больше пилотов бегут оттуда? Почему Пиастри не ухватился за эту возможность обеими руками?».

Может быть, он просто подумал, что McLaren – лучшее предложение с точки зрения скорости машины, но я не знаю, почему. Машина McLaren явно непроста, у восьмикратного победителя Гран При Даниэля Риккардо не вышло с ней справиться. Для Пиастри нет никаких гарантий, что он сможет пилотировать так же хорошо или лучше, чем Норрис. В работе Alpine он разбирался лучше и возможно, ему не понравилось то, что он увидел. Я не знаю – мы можем только предполагать, это всё домыслы, но я думаю, дальше станет понятнее».

Том Кларксон продолжил: «Я думаю, что в 2023 году Даниэль Риккардо вернётся в Alpine. Как бы мы все ни были разочарованы тем, что для Риккардо в McLaren все так закончилось, я думаю, что Пиастри и Норрис – захватывающая перспектива. Норрис наравне с Леклером, Расселом и Ферстаппеном. Пиастри мы ещё не знаем, но всё указывает на то, что он интересен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle