Льюис Хэмилтон ответил Алонсо и признал свою вину в аварии на старте

28 августа 2022 в 19:12
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон взял на себя ответственность за столкновение с Фернандо Алонсо на первом круге Гран При Бельгии, в результате которого первый раз в сезоне сошёл с дистанции – до этого момента он был единственным гонщиком, который финишировал на каждом этапе сезона-2022.

Бывшие напарники по команде McLaren вместе обогнали Серхио Переса на старте и боролись за второе место, направляясь к пятому повороту. Алонсо был на внутренней траектории, а Хэмилтон надеялся поздно затормозить и обойти его по внешней, но в итоге зацепил шину Alpine и его W13 подлетела в воздух.

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо столкнулись на старте Гран При Бельгии. Видео

На вопрос Sky Sports, оставил ли он сопернику достаточно места, Хэмилтон ответил: «Судя по записи, нет. Он был у меня в слепой зоне, и я не оставил ему достаточно места, так что это была моя вина. Мне очень обидно за команду».

Алонсо раскритиковал Хэмилтона после столкновения, назвав его по радио идиотом, который умеет стартовать только с первого места. Когда британцу процитировали бывшего напарника, он отмахнулся: «На самом деле не важно, что он сказал. Как я уже объяснил, это было непреднамеренно, я его не видел и беру на себя ответственность за это. Так делают взрослые люди».

Тем не менее стюарды признали столкновение двух чемпионов гоночным инцидентом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle