Шарль Леклер получил штраф и потерял место в топ-5

28 августа 2022 в 19:55
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер получил пятисекундный штраф за превышение скорости во время позднего пит-стопа, в результате которого лишился пятого места. При этом монегаск заявил, что не разочарован решением команды.

За круг до финиша монегаск заехал в боксы за свежими Soft, чтобы попытаться отобрать у Макса Ферстаппена очко за лучший круг, однако после возвращения на трассу пропустил Фернандо Алонсо. В итоге последний круг Леклер провёл не в квалификационном режиме, а в борьбе за возвращение позиции. Но место в топ-5 пилот Ferrari всё же потерял – оказалось, что он превысил скорость на пит-лейне.

На вопрос Sky Sports, разочарован ли он решением команды о позднем пит-стопе, Леклер ответил: «Нет, нисколько. Я сам виноват, что заработал штраф. Что меня разочаровало, так это огромная разница в темпе между нами и Red Bull. Нам нужно над этим поработать.

Red Bull были на другом уровне, в этот уик-энд они что-то нашли, и это нас немного беспокоит. Сейчас мы не совсем понимаем, в чём дело. Они по-прежнему очень быстры на прямых, но затем они входят в поворот и проходят его так же быстро, как мы, если не быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle