Маттиа Бинотто: Отставание от чемпионате не отыграть

29 августа 2022 в 20:43
Фото: Ferrari

Глава Ferrari Маттиа Бинотто признал, что помочь его команде в борьбе за чемпионат помогут теперь разве что проблемы у соперников.

Пилот Скудерии Шарль Леклер, стартовавший на Гран При Бельгии с поула, финишировал только третьим. Шарль Леклер после своего наказания за превышение скорости на пит-лейне занял шестое место. При этом пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, стартовав 13-м, победил. И своих собственных усилий команде Ferrari теперь точно не хватит для завоевания чемпионского титула.

«Мы разочарованы и удручены, – признался в комментарии для Sky Sports F1 Маттиа Бинотто. – Red Bull весь уик-энд были быстрейшими. Они показали все свои сильные стороны, а также свою способность развивать машину. Нам придётся разобраться с износом резины, потому что это тоже повлияло на скорость.

В целом мы недовольны. Мы приехали в Спа с надеждой на лучший результат, но приходится признать, что Red Bull были быстрее нас, как это было в Венгрии. Нам нужно сосредоточиться на себе и найти причины наших проблем, в том числе и для подготовки к следующему сезону. Если у нас нет преимущества по двигателю, то мы должны задуматься над этим.

Отставание от Ферстаппена очень велико, и нам не отыграть этот гандикап, даже если мы выиграем все оставшиеся гонки. Нам остаётся надеяться, что Макс в каких-то из них не финиширует, а рассчитывать на это неправильно. Глядя на наше сегодняшнее выступление и разницу в скорости с Red Bull, готовиться нам нужно не столько к следующим гонкам, сколько к следующему сезону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle