Карлос Сайнс не согласен, что причина проблем Ferrari в новой технической директиве

31 августа 2022 в 12:09
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс опроверг слухи о том, что новая техническая директива стала причиной проблем Ferrari на Гран При Бельгии.

Гран При в Спа ознаменовал собой не только возвращение Формулы 1 после летнего перерыва, но и вступление в силу новых правил, направленных на борьбу с «дельфинированием» и включающих в себя ограничение гибкости днища. Ожидалось, что это может повлиять на лидирующих Red Bull и Ferrari, но «Красные Быки» явно не испытывали трудностей, чего нельзя сказать о Скудерии.

На вопрос, насколько новые правила повлияли на результат команды, Сайнс ответил: «Честно говоря, никак. Думаю, причина наших проблем – особенности трассы, которые не подходят нашей машине.

Я думаю, сперва нужно посмотреть, как мы выступим в Зандворте, на трассе с высокой прижимной силой, а потом делать выводы. Но мне кажется, что в Спа у нас были проблемы из-за характеристик трека и эффективности нашей машины в этих условиях. У Red Bull был отличный уик-энд, и в совокупности это сделало разрыв таким большим. Нужно подождать и провести ещё несколько гонок, чтобы проанализировать это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle