Кристиан Хорнер: В Зандворте Ferrari и Mercedes будут гораздо ближе

1 сентября 2022 в 14:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер объяснил, почему не ждёт продолжения безусловного доминирования своей команды на Гран При Нидерландов.

В прошлый уик-энд в Спа «Красные Быки» уверенно финишировал с победным дублем, несмотря на то, что Макс Ферстаппен стартовал 14-м, однако в Зандворте Хорнер ожидает более жёсткой борьбы.

«Зандворт будет более сложной задачей, потому что это довольно ухабистая трасса, – цитирует Хорнер RN365. – По планировке трек больше похож на Будапешт, поэтому Ferrari и, возможно, Mercedes могут вернуться в бой, так что это будет совсем другой вызов.

На Макса возлагаются огромные надежды, поскольку он вернется домой в качестве чемпиона мира с номером один на машине. Мы видели атмосферу в прошлом году, и я думаю, что в этом году она не изменится. Мы подойдем к Зандворту с той же дисциплиной, что и к каждому Гран При в этом году. У Макса не будет никаких дополнительных занятий, всё как в обычный уик-энд. Конечно, вокруг трассы будет очень много шума, но мы постараемся удержать его в «пузыре» внутри команды и постараемся оправдать ожидания.

Что касается чемпионата, ситуация выглядят здорово, но всё может измениться очень быстро. После этапа в Австралии мы отставали на 46 очков, и за пару гонок нам удалось исправить ситуацию. Наша прерогатива – выкладываться в каждой гонке, тогда с чемпионатом всё будет в порядке».

Макс Ферстаппен: В Зандворте нам будет сложнее доминировать

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle