«Я был на грани срыва». Хэмилтон извинился перед Mercedes за гнев по радио

4 сентября 2022 в 19:53
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон извинился перед Mercedes за гневные комментарии по поводу стратегии во время гонки и нашёл несколько позитивных моментов в итогах Гран При Нидерландов.

В Mercedes извинились перед Льюисом Хэмилтоном за неудачную стратегию

«Сегодня у нас была машина для победы, – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports после гонки. – Учитывая обстоятельства, машины безопасности... Я думаю, что машина и стратегии были просто блестящими до того момента. Ситуация была лучше, чем в любой гонке за весь год. Ребята были на высоте. Я надеялся, что сегодня мы заработаем для команды победный дубль. Это было особенно важно после не очень удачного года без побед. Это было в наших силах, и машина безопасности не сыграла нам на руку».

Объясняя свой гнев по радио в конце гонки, британец добавил: «Я был на грани срыва, поэтому приношу свои извинения команде. Я не знаю, что сказал. Я просто вышел из себя на секунду, но все в команде знают, что в такие моменты мы испытываем много эмоций.

Я предпочту считать, что стакан наполовину полон. У нас были огромные проблемы в Спа, а здесь мы сражались с Red Bull. Мы были быстрее большинства и точно бросили бы Максу вызов на стратегии с одной остановкой, чего я думаю, не смогли бы сделать другие. Машина наконец-то работает, и если в следующих гонках будет то же самое, мы будем дышать им в спину и одержим эту победу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle