Фанаты Льюиса Хэмилтона заступились за главного стратега Red Bull Racing

5 сентября 2022 в 20:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Фан-клуб семикратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона встал на защиту главного стратега Red Bull Racing Ханны Шмитц.

Хотя стратеги «Красных Быков» на Гран При Нидерландов сработали хорошо, свидетельством чему стала победа действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена, их глава подверглась нападкам.

«Мы на 100% понимаем, что во время и после гонки эмоции достигают пика, – говорится в заявлении. – Никто не ожидал, что гонка так обернётся, когда мы были так близки к победе. Но нам важно продолжать распространять любовь и поддержку по отношению ко всем людям, работающим в паддоке, из нашей команды или из любой другой.

Особенное внимание мы уделяем женщинам. Комментарии с языком ненависти, направленные на руководителя стратегов Red Bull Racing Ханну Шмитц, недопустимы и не могут быть оправданы. Это очень жестокий спорт, и вы должны быть готовы абсолютно ко всему, и именно эту готовность она и продемонстрировала.

Есть много положительных моментов в сегодняшней гонке, Льюис. И это именно то, на чём мы сосредоточимся. Спасибо за неизменную поддержку! Мы побеждаем и проигрываем вместе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle