Дождь, молния и буря: прогноз погоды на уик-энд в Италии

7 сентября 2022 в 14:58
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

В предстоящий уик-энд Формула 1 возвращается на классическую трассу в Монце. В прошлом году Гран При Италии прошёл под лучами солнца, но в этом сезоне погода подготовила гонщикам и командам испытания.

Пятница: Утро пятницы будет солнечным, в первой тренировке температура воздуха достигнет около 27 градусов, но к концу дня – и, что особенно важно, как раз ко второй тренировке – ожидается буря. Синоптики прогнозируют грозу и молнию, вероятность сильного дождя составляет 80%.

Суббота: Ожидается, что сильные осадки прекратятся в субботу. Вероятность дождя не исключается, хотя и составляет всего около 10%. Если прогнозы синоптиков сбудутся, в первой тренировке и квалификации будет солнечно, а к концу третьего сегмента температура воздуха достигнет 25 градусов. Влажность будет уменьшаться в течение дня, а скорость ветра снизится до 6 км/ч, хотя его направление будет постоянно меняться.

Воскресенье: Вероятности дождя в день гонки нет, солнце обеспечит температуру воздуха не ниже 20 градусов. Ветер снова будет вихревым с порывами до 15 км/ч.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle