Команды Формулы 1 испытывают более крупные зеркала заднего вида

7 сентября 2022 в 15:39
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

С Гран При Канады некоторые команды Формулы 1 испытывают новые, более крупные зеркала заднего вида.

Обзор всегда был проблемой на автомобилях Больших Призов. В FIA пытаются облегчить жизнь пилотам, в чём команды пытаются им помочь. С этапа в Монреале по ходу свободных заездов они испытывают более крупные зеркала заднего вида. В Red Bull Racing даже проводили прямые сравнения, устанавливая с разных сторон своих машин зеркала разного размера.

В Mercedes испытывали зеркала большего размера, 423х187 мм, в Спа, Alpine, McLaren и Haas последовали примеру «Серебряных Стрел» на Гран При Нидерландов. Впрочем, по словам семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, новые зеркала обзор существенно не улучшили. А технический директор гонок на одноместных машинах FIA Николас Томбасис обратил внимание на то, что более крупные зеркала заднего вида могут ухудшить обзор вперёд, который и без того проблемный на новых машинах.

«Диагональный обзор назад сейчас очень ограничен. Но мы должны избегать того, чтобы у пилота ухудшился обзор вперёд из-за новых зеркал. Область, куда их можно поместить, очень маленькая», – сказал Томбасис в комментарии для Auto Motor und Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle