Тим Коронель: Ferrari, вы в Формуле 1 или просто спагетти помешиваете?

7 сентября 2022 в 16:47
Фото: Ferrari

Голландский гонщик Тим Коронель, брат другого гонщика Тома Коронеля, раскритиковал Ferrari за провальный пит-стоп Карлоса Сайнса на Гран При Нидерландов.

Когда испанец заехал в боксы в гонке в Зандворте в первый раз, оказалось, что механики не принесли заднее левое колесо. За этот эпизод болельщики и эксперты обрушили на Скудерию шквал критики. Своим мнением поделился и Тим Коронель.

«Они там все по-итальянски говорят? Мне кажется, все в Ferrari говорят на разных языках, – сказал голландец британскому Autosport. – Механики всегда должны быть готовы. Даже если сигнал о пит-стопе поступает в последнюю минуту, вы всё равно должны быть готовы. А потом был этот небезопасный выпуск. Мы здесь Формулой 1 занимаемся, а не спагетти в кастрюле перемешиваем!».

При этом в случае с Шарлем Леклером команда сработала хорошо, считает Тим.

«Леклер и Ferrari сделали всё возможное. Вы могли видеть, что они очень хорошо начали гонку. Но затем они слишком сильно намучились с деградацией шин. Из-за неё Шарлю пришлось остановиться раньше, а с новыми шинами ему не хватало темпа. Но его третье место было вполне заслуженным», – заключил Коронель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle