Организаторы Гран При Австралии уверены в подписании нового контракта

26 сентября 2013 в 19:37

Организаторы Гран При Австралии уверены, что близки к заключению нового соглашения на проведением гонок после 2015 года, поскольку успешно провели переговоры с Берни Экклстоуном в Сингапуре на прошлой неделе.

Действующее соглашение рассчитано еще на два сезона, но уже сейчас начались переговоры о его продлении.

Несмотря на то, что будущее гонки все еще зависит от поддержки со стороны местного правительства, исполнительный директор Гран При Австралии Эндрю Вестакотт заявил, что он с оптимизмом смотрит в будущее, поскольку им удалось сократить расходы на проведение гоночного уик-энда.

«Впервые с начала проведения гонки в Мельбурне нам удалось сократить расходы по сравнению с предыдущим годом, - заявил Вестакотт AUTOSPORT. – Для налогоплательщиков гонка в 2012 году обошлась в $56 миллионов, а в этом году расходы составили $50 миллионов.

Мы увеличили доходы на $4 млн, а расходы упали на $2 млн. Для этого мы потратили немало усилий, а жители Мельбурна привыкли к этой гонке. И наш этап имеет стабильную дату в календаре».

Несмотря на то, что нынешнее соглашение предусматривает проведение гонки еще в ближайшие два года, Вестакотт настаивает, что они хотят поскорее согласовать условия нового контракта.

«Нас ждет еще два этапа, но мы уже сейчас думаем о будущем, - рассказал Вестакотт. – У нас была встреча [с Экклстоуном] здесь [в Сингапуре]. Мы работаем с ним уже 18 лет и хотим продолжить это сотрудничество».

МЫ ДОВОЛЬНЫ ДАТОЙ НА 2014 ГОД

В следующем сезоне этап в Мельбурне вновь станет первым в чемпионате, несмотря на то, что рассматривалась возможность провести первую гонку в Бахрейне.

Вестакотт настаивает, что его не сильно волнует право провести именно первый этап в году, но ключевой фактор – сама дата проведения гонки.

«Что для нас было важно – привязать этап в Мельбурне к 16 марта, - пояснил Вестакотт. – В Мельбурне проводится много мероприятий в марте, поэтому сохранение даты важно для наших продаж. Если бы нам пришлось проводить гонку позже, то это бы испортило наши планы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle