Боссы Формулы 1 подписали новый Договор Согласия
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2013/09/27/1380273440.jpg?itok=eqaJrheO)
Боссы Формулы 1 после нескольких месяцев переговоров наконец-таки подписали новый Договор Согласия.
В заявлении, выпущенном FIA в преддверии очередного заседания федерации, сообщается, что руководящий орган и менеджмент Ф1 достигли соглашения.
Согласно новому Договору Согласия, который будет действовать с 2013 по 2020 годы, финансирование FIA увеличится. Помимо этого, документ предполагает введение нового процесса изменения правил, который включает в себя формирование специальной рабочей группы.
В заявлении, выпущенном в пятницу, сообщается, что следующим шагом будет достижение трехстороннего соглашения FIA и FOM с командами Ф1.
Президент федерации Жан Тодт сказал: «Мы можем гордиться этим соглашением, которое устанавливает более эффективную структуру управления FIA Формулой 1.
В федерации надеются продолжить выполнять свою историческую роль на многие годы вперед в качестве гаранта как соблюдения правил, так и обеспечения безопасности».