Bamboo поедет на новых Chevrolet в мировом Туринге в сезоне-2014

27 сентября 2013 в 14:04

Bamboo Engineering
Bamboo Engineering

Bamboo Engineering будет использовать две машины Chevrolet новой спецификации в сезоне WTCC 2014 года.

Команда продала свои активы в GP3 лидеру чемпионата GP2 Russian Time и теперь сосредоточится исключительно на мировом Туринге.

Bamboo участвует в WTCC, начиная с 2010-го. В настоящий момент за команду выступают Алекс МакДауэлл и Джеймс Нэш, который за два этапа до окончания чемпионата занимает в общем зачете четвертое место.

Нэш также лидирует в зачете Трофея Yokohama.

Команда Ричарда Колемана стала первым клиентом, подтвердившим использование новых седанов Cruze, разработкой которых занимается RML. AUTOSPORT ранее в этом месяце стало известно, что бывший заводской коллектив Chevrolet построит новые автомобили в соответствии с обновленными правилами.

«WTCC в 2014 году ждут большие перемены, ведь в силу вступит новый регламент, а конкуренция с приходом Citroen станет значительно выше, - сказал Колеман. – Поэтому мы решили не продолжать участие в GP3 в следующем сезоне.

Мы можем гордиться нашими достижениями – быстрыми кругами, подиумами и победами, которых мы добились в сражении с долгожителями серии».

Пилот Bamboo Мелвиль МакКи выиграл вторую гонку на этапе GP3 на Нюрбургринге, а в настоящий момент коллектив занимает в зачете команд шестое место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle