Деймон Хилл: Команды будут смотреть на Риккардо и думать, вернётся ли его скорость
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2022/09/18/121292-4be55845-7c30-4320-b698-61162d9e6bbf.jpg?itok=MBNerrx1)
Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл не уверен, что у Даниэля Риккардо много шансов продолжить карьеру в Больших Призах, потому что каждая команда будет задаваться вопросом – вернётся ли его скорость?
«Дэнни был таким фантастическим персонажем для нашего спорта – искрометным, всегда улыбающимся, – но потом что-то пошло не так, — сказал Хилл в эфире Sky Sports. – Дело не только в его темпе за рулём машины McLaren, но и в его стратегии попадания в конкурентоспособную команду. Там что-то вышло из-под его контроля, но мы будем надеяться, что он снова появится где-нибудь, будет в самом расцвете сил, и мы снова увидим его впереди».
На вопрос, что будет лучше для Риккардо: пропустить сезон-2023 или присоединиться к команде в качестве резервного пилота, Хилл сказал: «Я думаю, что во втором варианте есть некоторая логика. Если вы работаете в топ-команде хотя бы за кулисами и ждете подходящей возможности, у вас будет информация, которая потенциально может оказаться полезной для другой команды. Но каждая команда будет смотреть на него и спрашивать: «Куда пропал его темп? Он вернётся?». И это большой вопрос, потому что никто этого не знает».
Жак Вильнёв: Зачем Alpine Риккардо? Половина его карьеры была ужасной