Тото Вольф: Если мы победим в Абу-Даби, это станет поэтичной справедливостью

20 сентября 2022 в 11:31
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф предположил, что у его команды снова появится возможность побороться за первую победу в сезоне на предстоящем Гран При Сингапура.

«Было бы здорово, если бы мы смогли выиграть гонку по заслугам без каких-либо штрафов на стартовой решетке, – цитирует австрийца AMuS. – Если бы вы спросили в Спа, я бы сказал, что победа в этом сезоне невозможна. Потом мы почти выиграли в Зандворте, но Монца снова была для нас не слишком хороша.

Так что победа в одной гонке должна быть целью. Мы не хотим заканчивать сезон без побед. Даже если мы полностью сосредоточены на сезоне-2023, выиграть гонку было бы очень важно в этот трудный для всех наших людей сезон.

Что касается Сингапура, схема трассы должна подойти нашей машине. Мы по-прежнему считаем, что Марина Бей будет одной из наших лучших трасс, но в то же время мы осторожны с прогнозами».

Но на вопрос, стала ли бы победа в Абу-Даби своеобразным катарсисом, учитывая события прошлого года, Вольф ответил: «Поэтическая справедливость… Не думаю, что что-то вернет нам чемпионат прошлого года, так что не важно, где мы победим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle