В McLaren хотят избежать агрессивного темпа развития в 2023 году

20 сентября 2022 в 17:20
Фото: McLaren

В команде McLaren намерены медленнее развивать свою машину в 2023 году из-за невозможности поддерживать агрессивные темпы.

Сезон-2022 начался для коллектива из Уокинга с проблем с тормозами. Их решение отвелкло на себя ресурсы, которые могли бы быть направлены на развитие в других областях. И хотя технический директор McLaren Джеймс Ки высоко оценивает прогресс команды после проблем в начале сезона, хорошую начальную базу он считает более важной, чем интенсивное развитие изначально медленного автомобиля.

«Я считаю, что мы получили то, чего хотели, – цитирует Ки The Race. – Тем не менее я думаю, что три лучшие команды задали высокие стандарты, к которым нужно стремиться всем. Если вы начинаете сезон с конкурентоспособной машиной, то можете адаптировать свои планы развития и делать меньше, сосредоточившись на наиболее перспективных областях.

Мы хотим так начать следующий сезон, поскольку мы не сможем поддерживать агрессивный темп развития. Мы должны многому научиться в этом году. Команда проделала большую работу, чтобы добиться того, что у нас есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle