«Машина будет отличной». Рассел подтвердил, что Mercedes выбрала концепцию на 2023 год

30 сентября 2022 в 12:59
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел не сомневается, что его машина 2023 года будет гораздо конкурентоспособнее нынешней W13. Также британец подтвердил, что команда сделала выбор в отношении концепции.

«Я уверен, что мы выбрали верное направление на следующий год, – цитирует Рассела британский Аutosport. – У нас есть чёткая цель, которую мы пытаемся преследовать. Сможем ли мы её достичь? Я полностью в этом уверен. Очевидно, мы не знаем, насколько соперники прибавят зимой, но я уверен, что к 2023 году у нас будет более совершенная машина.

Мы провели огромный анализ всех гонок, в которых мы были конкурентоспособными или медленными, и пытались понять, почему это произошло. И я думаю, что нам это удалось, причём только в ходе последних этапов. «Тройник» после летнего перерыва был весьма показательным, потому что наши результаты колебались между трассами с низкой и высокой прижимной силой».

На просьбу рассказать о выбранной Mercedes философии британец ответил: «Я не хочу вдаваться в подробности, потому что мы очень много работали, чтобы прийти к этому. Надеюсь, в следующем году это даст нам преимущество. Поэтому я не хочу говорить ничего, что могло бы принести пользу нашим соперникам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle