Андреас Зайдль: Риккардо доказал, что он всё ещё пилот топ-уровня

5 октября 2022 в 11:28
Фото: McLaren

Глава McLaren Андреас Зайдль похвалил Даниэля Риккардо, который на Гран При Сингапура продемонстрировал свой лучший результат в сезоне, заняв пятое место. Несмотря на предстоящий уход австралийца из McLaren, Зайдль считает, что выступление в сложных условиях на Марине-Бэй подчеркивает уровень мастерства Риккардо.

«Я очень доволен гонкой в Сингапуре, – цитирует Зайдля RN365. – Чтобы максимизировать результат, команда в очень сложных условиях проделала отличную работу вместе с обоими гонщиками. У пит-уолла была хорошая связь с пилотами, поэтому мы смогли найти правильный баланс: попытались добиться отличного результата, но в то же время были терпеливыми и не шли на ненужный риск – например, пытаться слишком рано перейти на слики. Это и стало ключом к такому великолепному результату.

А какой пилотаж продемонстрировали оба гонщика! Я очень рад за Даниэля и всех, кто работает над его машиной. Наконец-то они добились такого хорошего результата. Это был отличный прорыв после старта с 16-го места, и пятое место полностью заслужено, учитывая всю самоотдачу и усердную работу, проделанную Даниэлем и его командой в течение года.

Думаю, Даниэль показал в этих непростых условиях, что он – и мы в этом никогда не сомневались – по-прежнему топ-пилот от природы. Надеюсь, теперь это даст ему и его команде большой импульс, чтобы в последних пяти гонках вместе мы продолжили набирать хорошие очки. Это будет очень важно для нашей битвы с Alpine в Кубке конструкторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle