Гасли объяснил, почему его сложные отношения с Оконом не станут проблемой для Alpine

14 октября 2022 в 13:33
Фото: Alpine Racing

Пилот AlphaTauri, который в следующем сезоне присоединится к Alpine, не беспокоится о сложных отношениях со своим будущим напарником Эстебаном Оконом. Хотя соотечественники были друзьями детства, вместе проходя юношеские этапы карьерной лестницы в автоспорте, конкуренция начала расти, а вместе с ней ухудшились отношения.

Ральф Шумахер назвал причину конфликта Окона и Гасли

«Я думаю, что теперь это больше, чем просто разговор об отношениях, – сказал Гасли в разговоре с британским Аutosport. – Когда нам было по шесть лет, мы вместе участвовали в соревнованиях по картингу на небольшой трассе рядом с нашим родным городом, и каковы были шансы, что мы станем напарниками по команде? Когда шёл снег, на трассе никто не появлялся, и мы были единственными, кто делал бесплатные круги, пытаясь согреться. В то время попасть в Формулу 1 было только мечтой, и мы знали, что даже одному из нас вряд ли выпадет шанс попасть сюда. Но быть напарниками в одной французской команде – это просто невероятная история.

В наших отношениях были взлёты и падения, но я считаю, что для нас это станет возможностью немного прояснить то, что произошло в прошлом, и я определенно не беспокоюсь. Мы достаточно зрелые и умные, чтобы знать, что лучше для нас, а главное – для команды. В конце концов, у всех нас есть общая цель – сражаться на передовой, мы все хотим подиумов и побед, и мы знаем, что для этого мы должны работать вместе на благо команды и добиваться успеха. Вот почему я не беспокоюсь об этом, потому что для нашего же блага работать сообща. Мы оба очень хорошо знаем это».

Отмар Сафнауэр: Надеюсь, дружба между Оконом и Гасли возродится

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle