Карлос Сайнс разочарован, что стал вторым номером в глазах СМИ

14 октября 2022 в 13:56
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс разочарован тем, что сложное начало сезона сделало его вторым номером Скудерии в глазах болельщиков и СМИ.

С самого начала сезона Шарль Леклер продемонстрировал отличную форму, выиграв несколько гонок, в то время как его напарник долго не мог почувствовать себя комфортно за рулём F1-75, допуская много ошибок и сходов. При этом Ferrari по-прежнему настаивает на том, что в команде нет первого номера, позволяя гонщикам бороться на трассе.

«Я могу понять, что после первых нескольких гонок Шарль явно был на шаг впереди меня как в квалификации, так и в гоночном темпе, – сказал испанец в интервью газете AS. – Но в середине сезона я сильно прибавил. Я вернулся в борьбу, но меня немного расстраивало то, что некоторые люди не хотят, чтобы я там был. Сперва меня критиковали за то, что я не боролся с Шарлем, а потом – за то, что я борюсь и не позволяю Шарлю выигрывать. Это было неприятно, особенно от прессы.

Думаю, в Ferrari один из самых сильных составов пилотов. Кроме того, Маттиа [Бинотто] и команда признают, что это достоинство, это одна из наших сильных сторон. Но ясно, что часть людей, которые следят за Ferrari, не хотят, чтобы в команде было два гонщика одного уровня. Возможно, это вопрос к другим, потому что я убежден, что для команды лучше всего, если мы с Шарлем будем как можно ближе друг к другу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle