Макс Ферстаппен оценил шансы Ника де Вриса попасть в Red Bull Racing

14 октября 2022 в 16:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен ответил, есть ли у его соотечественника Ника де Вриса шанс попасть в Red Bull Racing.

В 2023 году голландский гонщик присоединится к младшей команде «Красных Быков» AlphaTauri и, по слухам, в конечном итоге может перейти в основной состав, став партнером Ферстаппена. На вопрос Viaplay, есть ли шанс, что в ближайшем будущем у Red Bull Racing будут два пилота-голландца, Ферстаппен ответил так: «Вы не должны спрашивать меня об этом. Это зависит от того, что будет дальше с Чеко, пока он продолжает хорошо выступать. Но сначала давайте просто насладимся двумя голландцами в Формуле 1».

Ник де Врис: Ферстаппен замолвил за меня словечко в Red Bull

В то время как Ферстаппен попал в Ф1 в возрасте 17 лет, де Врису будет уже 28 лет, когда он дебютирует в качестве основного пилота. Тем не менее у голландца есть богатый опыт в других категориях, включая Формулу Е и гонки на выносливость.

«Теперь у него есть место на ближайшие годы, и это здорово. Мне очень нравится, что он ухватился за эту возможность обеими руками. Он сразу же набрал очки, и я очень рад за него. Я уверен, что он многому научится в AlphaTauri. Это очень хорошая команда, и, надеюсь, они будут конкурентоспособными и смогут бороться за очки», – добавил Ферстаппен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle