Шумахер или Хюлькенберг? По словам Марка Хьюза, Haas уже приняла решение

14 октября 2022 в 19:35
Фото: Haas F1 Team

Авторитетный журналист Формулы 1 Марк Хьюз поделился мыслями о выборе Haas между Миком Шумахером и другими кандидатами на место в команде в 2023 году, включая Нико Хюлькенберга.

«Мик – талантливый пилот и приятный парень. Он добился хорошего прогресса, но достаточно ли этого, чтобы гарантировать будущее в Формуле 1? Разумеется, его потенциал ещё не раскрыт, но и достижения Мика не настолько убедительны, чтобы команда продлила с ним контракт без раздумий. Допустим, в квалификациях он часто проигрывал Магнуссену – их счёт 4:11, но три из четырёх побед он одержал на последних этапах.

Про Хюлкенберга мы знаем гораздо больше. Иногда он может быть очень быстрым, особенно на мокрой трассе. Он – профессионал, и его огромный опыт может помочь команде. В случае Нико вопрос только в том, достаточно ли он мотивирован и по-прежнему ли он хочет выступать в Формуле 1. С другой стороны, Гюнтер Штайнер был впечатлён решительным настроем Нико во время их телефонных переговоров.

Вероятно, мы уже в ближайшие дни узнаем, кто займёт место в Haas, потому что, по слухам, решение уже принято. По моему прогнозу, в 2023 году мы увидим возвращение Хюлкенберга, а Мик Шумахер продолжит гоночную карьеру в серии спорткаров», – написал Хьюз в своей колонке на Motorsport Magazine.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle