Джордж Рассел: Де Врис был последним из нашей «большой пятёрки» в картинге, кто не попал в Ф1

14 октября 2022 в 20:52
Фото: @GeorgeRussell63

Пилот Mercedes Джордж Рассел уверен, что у Ника де Вриса есть все шансы стать отличным гонщиком Формулы 1 после присоединения к Большим Призам.

После успешной карьеры в юниорских сериях и многочисленных титулов в картинге де Врис стал чемпионом Formula Renault 2.0, а затем чемпионом Формулы 2 и Формулы E. Тем не менее голландцу пришлось дождаться 27 лет, прежде чем он подписал контракт пилота Формулы 1.

«Из нашей «большой пятёрки» картингистов Ник был единственным, кто не попал в Формулу 1, хотя заслуживал этого, – цитирует Рассела GPFans. – Эти пятеро гонщиков — я, Алекс Албон, Макс Ферстаппен, Шарль Леклер и Ник. Мы гоняли друг против друга, когда нам было по 11-12 лет. Ник был единственным, кто не стал гонщиком Ф1, так что сейчас я очень рад за него. Я всегда высоко оценивал его навыки. В картинге он был лучшим и самым успешным из всех нас.

Чтобы попасть в Ф1, вам нужно хорошо сделать свою работу в нужное время, но иногда звёзды не сходятся. Зато количество звёзд, которые сошлись для него в Монце, компенсировали всё прошлое. Теперь я заинтригован, как Ник покажет себя в высшей лиге, хотя и не сомневаюсь, что хорошо. У него есть все шансы стать отличным гонщиком Ф1».

Макс Ферстаппен оценил шансы Ника де Вриса попасть в Red Bull Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle