Мика Хаккинен: Ферстаппен уйдёт из Red Bull Racing

15 октября 2022 в 15:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен полагает, что Макс Ферстаппен не будет выступать за Red Bull Racing до конца карьеры. По мнению 54-летнего финна, однажды он задумается о смене команды.

«Здорово, что у Макса контракт с Red Bull Racing до конца 2028 года. Раз команда позволяет себе такие долгосрочные контракты, то, значит, уверена в своих силах. И действительно сейчас у них отличные инженеры, конструкторы.

Проблема в том, что календарь чемпионата достаточно изнурительный, гонки отнимают немало сил. А у многих сотрудников есть семьи, и им хочется почаще бывать дома. Вполне возможно, что ключевые фигуры в команде в конце концов устанут и уйдут. Кто-то уйдёт просто в силу возраста.

Гонщикам намного легче. Они летают на этапы на личных самолётах, от гостиницы до автодрома добираются на личных машинах, а не на микроавтобусах, как инженеры и механики. И вот представьте, если из Red Bull Racing уйдут ключевые сотрудники, и машина перестанет соответствовать требованиям Макса. Он вполне может задуматься о смене команды.

В общем, я не думаю, что Ферстаппен будет гоняться за Red Bull всю карьеру. Это только моё мнение, но в истории Формулы 1 есть много примеров, когда гонщики уходили из команды, с которой выиграли один или даже несколько титулов. Кто-то менял команду по финансовым причинам, кому-то просто был нужен новый вызов», – цитирует Хаккинена издание RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle