«Мне нужны баллы для суперлицензии!». Марио Андретти вернулся за руль машины Ф1

17 октября 2022 в 11:26
Фото: Goodwood Road & Racing

Чемпион мира Формулы 1 1978 года протестировал машину McLaren MP4/28 2013 года на автоспортивном фестивале Velocity Invitational.

После своего заезда в интервью с RACER 82-летний гонщик сказал: «Теперь все пункты моего списка желаний выполнены. Все, что я сделаю дальше, будет вишенкой на торте! Конечно, сейчас у меня бабочки в животе, но это нормально, так и должно быть.

У меня были некоторые ожидания и они оказались верными. Зак [Браун] дал мне немного информации о машине, но самая большая хитрость заключается в том, чтобы включать правильную передачу на выходе из каждого поворота. Потому что иначе мощность сильно падает. И это то, чего мне не хватало. Я был хорош в двух или трех поворотах, в паре других провалился. Я не видел передачи из-за шлема, а на скорости непросто так быстро считать. Я знал, что сложности будут, но с большинством из них мы справились».

В конце разговора Андретти не удержался, чтобы не подшутить над ситуацией Колтона Херты с суперлицензией, из-за которой пилот IndyCar не смог перейти в Формулу 1.

«Я просто пытаюсь получить баллы для суперлицензии!», – подытожил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle