В AlphaTauri объяснили, почему на место Гасли не взяли юниора Red Bull

17 октября 2022 в 12:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель AlphaTauri Франц Тост объяснил, почему Пьера Гасли было решено заменить на Ника де Вриса, а не на одного из юниоров академии Red Bull Racing. Со времен Себастьяна Бурдэ в 2007 году голландец стал первым гонщиком, который подписал контракт с AlphaTauri/Toro Rosso, при этом раньше не будучи связанным с Red Bull.

«Мы рассмотрели кандидатуры всех молодых гонщиков, – цитирует Тоста RN365. – Есть Лиам Лоусон, Аюму Иваса и Деннис Хаугер в Формуле 2 и Исак Хаджер в Формуле 3, но всем им по-прежнему не хватает опыта. Им нужно провести ещё год или два в своих категориях, и тогда мы посмотрим, что будет в будущем».

AlphaTauri пережила трудный сезон 2022 года и скатилась вниз в иерархии, в настоящее время занимая девятое место в Кубке Конструкторов.

«Результаты команды зависят не только от пилотов, но и от эффективности машины. Если у нас будет хорошая машина, обоим гонщикам станет проще. Если у нас будут проблемы с техникой, то разобраться будет непросто, потому что у Ника не очень много опыта в Формуле 1.

Ник и Юки в процессе обучения, но я думаю, что Юки в следующем году должен стать достаточно зрелым, чтобы давать или принимать указания. Я многого жду от Ника, потому что у него есть опыт работы в разных гоночных категориях, где он выигрывал гонки и чемпионаты, поэтому если машина будет работать, я думаю, что у нас будет успешный сезон», – добавил Тост.

Хельмут Марко: Де Врис в Red Bull Racing? Я не умею предсказывать будущее{: .anews-link

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle