Карлос Сайнс: В 2022 году мне пришлось полностью изменить свой стиль пилотирования

19 октября 2022 в 13:46
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс рассказал о своих трудностях в первой половине 2022 года, заявив, что ему пришлось полностью изменить свой стиль пилотирования, чтобы сработаться с F1-75.

«Во-первых, проблемы в начале сезона стали для меня большим разочарованием после такого сильного первого года в команде, – сказал Сайнс в интервью с британским Аutosport. – В 2021 году уже после первых нескольких гонок я знал, где предел возможностей машины. Мне нужно было найти только одну или две десятых секунды в поворотах определенного типа, и я был готов к борьбе.

В этом году у нас наконец-то появилась конкурентоспособная машина, способная бороться за победы, и вдруг я оказываюсь в положении, в котором никогда раньше не был: отставание больше 0,2 секунды. Я никогда не отставал от напарника больше чем на две десятых, и я ломал голову, пытаясь понять, где теряю все это время. Это было неприятно, потому что у меня впервые в карьере была конкурентоспособная машина».

Хотя Сайнс не назвал конкретный источник своих проблем с F1-75, он добавил, что только на девятом этапе в Канаде ему удалось почувствовать себя за рулём комфортно: «Я держал в секрете, откуда взялся мой темп. Я думаю, что люди, которые разбираются в спорте, и проводят глубокий анализ, понимают это. Но вкратце: мне пришлось полностью изменить свой стиль пилотирования. Мне пришлось научиться пилотировать очень неестественным для себя образом, на это уходит много времени.

Честно говоря, это по-прежнему не та машина, которой мне нравится управлять и которая подходит мне идеально. Мне все еще приходится много думать во время пилотирования. Но с этим можно работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle