«Я чуть не разрыдался». Тото Вольф высмеял Кристиана Хорнера

23 октября 2022 в 4:11
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes

Руководитель Mercedes Тото Вольф в эфире немецкого Sky Sport высказался о заявлениях своего коллеги из Red Bull Racing Кристиана Хорнера на пресс-конференции в Остине.

Глава «Красных быков» заявил, что они не нарушали лимит бюджетов, не получили какого-либо преимущества и сейчас вместе с FIA разбираются, откуда взялись лишние несколько миллионов в отчётности за 2021 год.

«Преимущества мы не получили». Кристиан Хорнер – о скандале вокруг Red Bull Racing

«Я чуть не разрыдался! – пошутил Вольф. – Факт в том, что девять из десяти команд уложились в лимит расходов. А одна, которая превысила это ограничение, говорит, что не получила преимущества.

Я не знаю, сколько Red Bull Racing потратила лишних денег – 2 млн или 5 млн. Но суть в том, что любые деньги из сверхлимита можно вложить в доработку машины и получить таким образом преимущество.

Цель ограничения расходов – все команды должны участвовать с одинаковыми расходами. И если кто-то тратит больше денег, то это против правил, и не важно, почему они превысили потолок бюджета.

Они говорят, что потратили лишние деньги на еду? Знаете, мы считали каждый приготовленный бутерброд и внимательно мониторили все остальные расходы.

Вообще похоже на обратную психологию. Они выставляют себя жертвой, хотя я считаю жертвами этой ситуации девять остальных команд».

«Читеры, читеры, читеры!» Фанаты освистали и обозвали Ферстаппена и Переса

Комментарии для сайта Cackle