«Преимущества мы не получили». Кристиан Хорнер – о скандале вокруг Red Bull Racing

22 октября 2022 в 20:23
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер на пресс-конференции в Остине прокомментировал скандал вокруг команды и заверил, что они не нарушали ограничение расходов в 2021 году.

«Эксперты FIA считают, что мы нарушили финансовый регламент, мы считаем, что – нет, – сказал Хорнер на встрече с журналистами в субботу утром. – Процесс контроля расходов – новинка для всех. Финансовый регламент очень сложен, состоит из 52 страниц и имеет разные интерпретации.

В 2021 году мы подали промежуточный отчёт, и никаких замечаний сделано не было. Ещё один отчёт мы подали в марте этого года – ответ получили только в сентябре. Теперь вместе с федерацией мы проверяем, как был проведен этот процесс.

Как только FIA завершит расследование, все факты будут обнародованы. Тогда мы и объясним, почему считаем, что уложились в лимит расходов. Надеюсь, заключение будет вынесено в ближайшее время. Чем быстрее это произойдет, тем лучше для всего нашего спорта.

Хочу также подчеркнуть, не получили какого-либо преимущества в 2021-м и 2022-м, будто бы нарушив финансовые правила, это чистая выдумка».

Кристиан Хорнер: Из-за скандала детей сотрудников Red Bull дразнят в школах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle