Егор Оруджев: Штраф Алонсо незаслуженный

26 октября 2022 в 12:28
Фото: Alpine

Российский гонщик Егор Оруждев прокомментировал наказание двукратного чемпиона мира Формулы 1 Фернандо Алонсо после финиша Гран При США.

После жалобы со стороны Haas на непоследовательность действий судей стюарды гонки в Остине признали, что машина испанца после его столкновения с пилотом Aston Martin Лэнсом Строллом была в небезопасном состоянии. Однако ему, как Кевину Магнуссену несколько раз по ходу этого сезона, не был показан чёрно-оранжевый флаг, предписывающий посетить боксы для ремонта.

Поэтому уже после финиша Алонсо получил 30-секундный штраф, лишивший его седьмого места. Егор Оруджев это решение раскритиковал.

«У FIA много чего нелогичного, – написал россиянин в своей колонке на «Чемпионате». – Этот эпизод – один из них. Было много времени зазвать его, но никаких сообщений команде, что надо починить зеркало или ещё что-то, не было. Штраф незаслуженный.

Да, в Формуле 1 бардак с судейством. Сейчас как-то много где судейство вызывает вопросы. В РСКГ, например, вообще жесть творится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle