«Sauber – первоклассный партнер». В Audi рассказали о выборе в пользу швейцарской команды

26 октября 2022 в 12:03
Фото: Audi

Представители Audi прокомментировали заключение партнёрского соглашения с командой Sauber.

В среду было официально объявлено, что в 2026 году коллектив из Хинвила фактически станет заводским Audi. Заявление было ожидаемым с самого начала, когда ещё в конце августа «Четыре Кольца» задекларировали свои планы на Формулу 1.

Компания из Ингольштадта ранее регулярно использовала аэродинамическую трубу Sauber в Хинвиле во время своей успешной эры Ле-Мана и во время разработки автомобиля класса 1 для DTM. Поэтому со швейцарцами немцы давно сработались, и выход их сотрудничества на новый уровень выглядит вполне логичным.

«Мы очень рады, что нашли такого опытного и компетентного партнера для нашего проекта в Формуле 1. Sauber известна как опытная команда с современным оборудованием. Основываясь на нашем предыдущем сотрудничестве, мы убеждены, что вместе мы сформируем сильную команду», – сказал член совета по техническому развитию Audi AG Оливер Хоффманн.

Разработка силового агрегата уже идёт на специально созданной базе Audi Formula Racing GmbH в Нойбурге-на-Донау. Над проектом работают более 120 сотрудников.

«Sauber – первоклассный партнер по использованию силовой установки Audi. Мы рассчитываем на сотрудничество с опытной командой, которая помогла сформировать многие эпохи в истории Формулы 1. Вместе мы хотим начать написание следующей главы с 2026 года», – сказал управляющий директор компании Адам Бейкер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle